Новосибирск
Новосибирск
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Новосибирск, отели Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Державин (derzhavin.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Москва" в сочетании с темой "Новосибирск"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Москва
в сочетании с "Новосибирск"

16.04.2024Гастрольный тур Луганского симфонического оркестра завершился в Москве.
Концерты Академического симфонического оркестра Луганской академической филармонии с большим успехом прошли в 12 городах 10 регионов России. Тур проводился в два этапа: с 7 по 16 февраля музыканты выступили в городах Сибири (Ревда, Екатеринбург, Пермь, Омск, Новосибирск, Красноярск), а с 6 по 14 апреля - в городах Центральной России (Воронеж, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, Москва). Торжественным финалом гастролей стало выступление артистов в Московской филармонии на сцене Концертного...
http://culture.gov.ru/press/news/gastrolnyy_tur_luganskogo_simfonicheskogo_orkes...
12.04.2024В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов.
Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации "Характерный и народно-сценический танец" в Йошкар-Оле завершился. На конкурс было подано более 150 заявок из 34 городов России, а в очных турах конкурса приняли участие более 100 исполнителей из Астрахани, Бийска, Воронежа, Грозного, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Красноярска, Липецка, Луганска, Махачкалы, Москвы, Новосибирска, Омска, Орла, Перми, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Ставрополя, Тольятти, Тюмени, Уфы, Череповца,...
http://culture.gov.ru/press/news/v_yoshkar_ole_nazvali_pobediteley_vserossiyskog...
10.04.2024Сборную РФ на олимпиаде по химии в Китае представят школьники из семи регионов.
Речь идет об учениках из Алтайского края, Нижегородской и Новосибирской областей, Москвы и Московской области, республик Башкортостан и Татарстан.
https://tass.ru/obschestvo/20503281
10.04.2024Настя Ивлеева продала свою долю в питейном заведении в центре Москвы.
Блогер Настя Ивлеева престала быть совладелицей нового бара в центре Москвы. Настя Ивлеева избавилась от доли в новом баре в столице Nudles, где посетителям предлагают напитки, названные с намёком на скандальную "голую вечеринку". Как сообщает Telegram-канал SHOT, теперь полноправным владельцем бара является новосибирский предприниматель Александр Пичугин. После скандала звезда Интернета покинула число учредителей организации.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1993640-nastja-ivleeva/
03.04.2024Число аграрных вузов в федеральных программах Минобрнауки увеличилось до 11.
К программе "Приоритет 2030" присоединяются Белгородский государственный аграрный университет им. В. Я. Горина, Новосибирский государственный аграрный университет, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К. И. Скрябина и Башкирский государственный аграрный университет.
https://tass.ru/obschestvo/20439489
02.04.2024Балет "Коппелия"
Легендарная постановка для новосибирских зрителей. Регион: Москва. Адрес: Москва, ул Дмитровка Б., д 4/2. Место проведения: Государственный академический Большой театр России (Новая сцена).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/balet_koppeliya_20240402010726_660b301e...
30.03.2024В России наградили победителей школьной олимпиады в области ИИ.
Большая часть победителей и призеров олимпиады являются представителями Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также республик Татарстан и Башкортостан, Новосибирской, Иркутской областей и Приморского края.
https://tass.ru/obschestvo/20399763
28.03.2024В Москве пройдет Международный конкурс молодых оперных режиссеров "Нано-Опера"
В театре "Геликон-опера" пройдет VI Международный конкурс молодых оперных режиссеров "Нано-Опера". Конкурс проводится с 2013 года, и его победители успешно работают в таких театрах, как, например: Большой театр России, "Геликон-опера", Новосибирский театр оперы и балета, Красноярский театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, Шведская королевская опера, Михайловский театр, Большой театр Республики Беларусь, Нижегородский театр оперы и балета им. А.С....
http://culture.gov.ru/press/news/v_moskve_proydet_mezhdunarodnyy_konkurs_molodyk...
25.03.2024Кабмин проверит информацию ЛДПР о зарплатах ниже МРОТ в некоторых регионах.
По словам лидера фракции Леонида Слуцкого, зарплата учителей в Ленобласти учителей в среднем составляет 30 тыс. рублей в месяц, в Ульяновске - 18 тыс. рублей, в Новосибирске - 44 тыс. рублей, в Москве - 103 тыс. рублей.
https://tass.ru/obschestvo/20351549
21.03.2024Выставка "Небесные покровители Армии и Флота России" проходит в Минкультуры России.
Выставка организована Благотворительным фондом культурных и социально значимых инициатив имени святого праведного воина Феодора Ушакова и Сенатором Российской Федерации Сергеем Колбиным. География экспозиции "Небесные покровители Армии и Флота России" уже охватила 30 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Умба, Владимир, Александров, Сочи, Суздаль, Липецк, Новосибирск. За рубежом выставка была представлена в Токио, Страсбурге, Вильнюсе, Бухаресте, Берлине, Париже,...
http://culture.gov.ru/press/news/vystavka_nebesnye_pokroviteli_armii_i_flota_ros...
20.03.2024Кологривому может грозить до 15 суток лишения свободы из-за дебоша в Новосибирске.
Российского актера Никиту Кологривого могут арестовать на 15 суток за мелкое хулиганство в одном из новосибирских ресторанов. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Актер планировал улететь в Москву, но к нему в отель приехал наряд полиции. Артиста задержали и доставили в отдел "Центральный". Журналистке из издания NGS.RU артист заявил, что у него отличней настрой, он уверен, что в итоге все будет хорошо.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1976356-kologirvomu-grozit-arest/
19.03.2024«Точка ноль». Тизер-сцена.
Опытный вирусолог Марина Александрова бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в Вирусологический центр в Новосибирске.
https://www.kino-teatr.ru/video/37177/
19.03.2024В Бурятии команды из 10 городов РФ и Казахстана станут участниками "Байкальской рыбалки"
На соревнования приедут команды из Красноярска, Владивостока, Хабаровска, Сургута, Томска, Новосибирска, Читы, Москвы, Санкт-Петербурга.
https://tass.ru/obschestvo/20280925
07.03.2024Сарик Андреасян назвал причину популярности Кологривого.
Режиссер Сарик Андреасян назвал причину популярности актера Никиты Кологривого. Он заявил, что звезду сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" можно назвать народным героем. По словам Андреасяна, для зрителя приехавший в Москву из Новосибирска Кологривый "резонирует с ребятами из соседнего двора".
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/07/4039233/
05.03.2024В хореографическом конкурсе "Танец. Мысль. Время" во МГИК приняли участие около 400 студентов.
В Московском государственном институте культуры прошел II Всероссийский межвузовский хореографический конкурс студенческих балетмейстерских работ "Танец. Мысль. Время". В конкурсе приняли участие почти 400 студентов из 16 учебных заведений: Кемеровского государственного института культуры, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств, Луганской государственной академии культуры и искусств им. М....
http://culture.gov.ru/press/news/v_khoreograficheskom_konkurse_tanets_mysl_vremy...
12.02.2024Киргизия намерена закупать лекарства напрямую на заводах России.
Глава Минздрава республики Алымкадыр Бейшеналиев прибудет в Новосибирск и Москву для обсуждения этого вопроса.
https://tass.ru/obschestvo/19959715
30.01.2024Рейсы в Южно-Сахалинск ушли на запасной аэропорт Хабаровска из-за сильного тумана.
Самолеты следовали из Новосибирска и Москвы.
https://tass.ru/obschestvo/19850759
24.01.2024Пользователи WhatsApp и Viber из РФ пожаловались на сбои в работе приложений.
Пользователи WhatsApp и Viber из России пожаловались на сбои в работе мессенджеров. Информация приводится на сайте "Сбой.РФ". По данным портала, жалобы на работу мессенджеров поступили из Хабаровска, Приморска, а также из Новосибирской области и Москвы. Отмечается, что пользователи оставили около 10 499 отчетов о нестабильной работе приложений.
https://www.pravda.ru/news/society/1938992-whatsapp/
24.01.2024В работе мессенджера Telegram зафиксировали сбой.
Пользователи мессенджера Telegram вновь сообщили о проблемах в его работе. Это 24 января следует из данных сервиса "Сбой.рф", отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов. Количество жалоб превысило 7,7 тыс., больше всего их поступило из Новосибирской области (38%), Хабаровского края (17%) и Москвы (10%). Помимо этого, на неполадки в работе Telegram пожаловались пользователи из Приморья, Санкт-Петербурга, Амурской области и Иркутской областей, Якутии и Камчатского края. Как...
https://regnum.ru/news/3862120
24.01.2024Пользователи WhatsApp сообщили о сбоях в работе мессенджера в России.
На территории России отмечаются неполадки в работе мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Это 23 января следует из данных сервиса сбой.рф . Большая часть сообщений о сбоях поступила с территории Хабаровского края (27%), Новосибирской области (23%) и Москвы (11%). Помимо этого, о неполадках в работе приложения сообщали пользователи из Приморского края, Санкт-Петербурга и Амурской области. О неполадках также сообщили пользователи...
https://regnum.ru/news/3862107
24.01.2024В России пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram.
Сбои в работе Telegram фиксируются на территории России. Как следует 24 января из данным сервиса "Сбой.рф", отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, за последние сутки о сложностях в работе сервиса сообщили 1124 пользователя. Основная часть жалоб поступила от пользователей, проживающих в Новосибирской области (30%), Хабаровском крае (21%) ив Москве (13%). Кроме того, о сложностях в работе мессенджера сообщили пользователи из Санкт-Петербурга (7%), Приморского края (5%) и...
https://regnum.ru/news/3862079
24.01.2024Пользователи Telegram сообщили о сбоях в работе приложения.
Больше всего сообщений поступает из Новосибирской области, Хабаровского края и Москвы.
https://tass.ru/obschestvo/19800591
21.01.2024Митя Фомин: "Мама живет в отвратительных условиях. К ней приходят люди, и мне неудобно"
В то время как сам музыкант обитает в роскошных двухэтажных апартаментах на Фрунзенской набережной, его мама ютится в скромной квартире в Новосибирске. Митя уверяет, что родительница сама категорически отказывается от переезда в Москву.
https://www.starhit.ru/novosti/mitya-fomin-mama-zhivet-v-otvratitelnykh-usloviya...
19.01.2024В Кемерово прибыл рейс из Москвы, совершивший вынужденную посадку в Новосибирске.
На борту самолета находились 179 пассажиров.
https://tass.ru/obschestvo/19767825
16.01.2024Лолита высказалась об альтернативных источниках дохода.
Певица Лолита Милявская поделилась сведениями о своих финансовых перспективах в случае полной отмены ее концертов. Организаторы ранее отменили запланированные выступления артистки в Новосибирске, запланированные на 2 апреля 2024 года, что выявилось из материала "Московского комсомольца". Лолита отметила, что в случае, если ситуация с ее концертами не улучшится, она планирует полагаться на пенсию и доходы от платформы Onlyfans. Она пояснила, что упомянула портал в шутку, указав, что...
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1935340-lolita_vyskazalas_obalternativnykh_is...
16.01.2024Спецпоказы детективного триллера «Правда» пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани.
В широкий прокат картина выйдет 1 февраля.
https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2024/1-16/33304/
15.01.2024Шесть музеев и два театра стали лидерами программы "Пушкинская карта"
Участниками программы "Пушкинская карта" стали почти 10 млн человек, лидерами по участию в программе стали шесть музеев и два театра, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
https://www.interfax.ru/culture/940198
11.01.2024Рейс из Москвы в Барнаул перенаправили в Новосибирск из-за ураганного ветра.
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение.
https://tass.ru/obschestvo/19705145
22.12.2023Экс-разведчика США Риттер: жизнь в российских городах прекрасна.
На жизни россиян не отразилось экономическое давление Запада, заявил в интервью журналисту Дэнни Хайфону бывший разведчик армии США Скотт Риттер . Он рассказал, что побывал в таких российских городах как Новосибирск, Ижевск, Екатеринбург. Жизнь там прекрасна, да и в целом у России дела идут очень хорошо, отметил военный. "Не скажу, что там всё идеально, хотя Москва чертовски близко к тому, чтобы быть идеальной. Россия больше не будет подчиняться Западу. Она говорит: "Я - одна из...
https://regnum.ru/news/3854980
14.12.2023Путин посоветовал журналисту с Колымы завести детей.
Президент России Владимир Путин во время прямой линии предложил журналисту с Дальнего Востока обзавестись детьми. Корреспондент из Магаданской области рассказал, что местные жители проводят отпуск в родном регионе, но для них очень важна "связь с большой землёй". При этом, отметил он, Магадан имеет три субсидированных рейса - в Петропавловск-Камчатский, Благовещенск и Москву, а такие важные направления как Хабаровск и Новосибирск, не входят в программу льгот. По этой причине,...
https://regnum.ru/news/3853065
08.12.2023Из Новосибирска в Москву вылетел ранее экстренно вернувшийся рейс.
Вылет отложили более чем на восемь часов.
https://tass.ru/obschestvo/19490055
04.12.2023Заговор "Декабристов". Как миссии ФРГ собирали в России деньги для Киева.
Прекратили работу три генконсульства Германии - в Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске. Причём закрыты они были по инициативе Берлина, который явно ведёт дело к снижению уровня отношений с Россией. В мае кабинет Олафа Шольца потребовал от российской стороны закрыть до 1 января 2024 года генеральные консульства в Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне. В итоге, у Германии останутся посольство в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге, а у России посольство в Берлине и...
https://regnum.ru/article/3850648
02.12.2023В Новосибирске перенесли концерт "Алисы" из-за болезни Кинчева.
В связи с болезнью лидера группы "Алиса" Константина Кинчева, концерт в Новосибирске, запланированный на 30 ноября, был перенесен на 10 февраля 2024 года. Об этом объявили в Telegram-канале коллектива, отметив, что Кинчев заболел после предыдущего выступления в Барнауле. В сообщении говорится, что хотя воля присутствует, сил у музыканта нет. Константин остается на лечении в столице Сибири, сообщает Om1.ru. Ранее сообщалось, что в Москве прошёл большой концерт легендарной группы в...
https://www.pravda.ru/news/culture/1917783-kinchev_zabolel/
28.11.2023Москвичи выкупили места в первых рядах на "Щелкунчика" в Новосибирске.
Как сообщила заместитель министра экономического развития области Анна Павлова, покупка билетов и перелет из Москвы стоят дешевле, чем билеты в Большой театр.
https://tass.ru/kultura/19397297
24.11.2023Призерами Национальной технологической олимпиады Junior стали более 930 школьников.
Лидером по количеству победителей и призеров стала Новосибирская область, за ней следуют Санкт-Петербург и Московская область.
https://tass.ru/obschestvo/19374807
21.11.2023Из-за непогоды рейсы в Пермь перенесли в Екатеринбург и Самару.
Рейсы в Новосибирск, Ярославль и Москву задержали также в связи с погодными условиями.
https://tass.ru/obschestvo/19344805
20.11.2023В честь юбилея "Короля и Шута" уличные художники из Новосибирска украсили стену муралом.
В честь 35-летия рок-группы "Король и Шут" уличные художники из Новосибирска создали специальный мурал. Этот проект воплотила московская арт-команда DUPS. Изображение появилось на стене выставочного центра "Мельница" по адресу Фабричная, 31. Сюжет 32-метровой картины основан на рисунках Андрея Князева, одного из вокалистов коллектива. Работу над муралом провели за шесть дней, однако процесс создания композиции продолжается. Уличным художникам пришлось постоянно пользоваться...
https://www.pravda.ru/news/society/1911558-v_chest_jubileja_korolja_i_shuta_ulic...
18.11.2023Во Всероссийской олимпиаде по ИИ победили школьники из Москвы, Новосибирска, Петербурга.
Награды победителям вручил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
https://tass.ru/obschestvo/19320725
13.11.2023Россия заняла 41-е место в рейтинге владения английским языком.
Внутри страны по этому критерию лидируют Челябинск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург.
https://tass.ru/obschestvo/19270821
13.11.2023В Москве скончалась драматург Нина Садур.
Она была ярчайшим представителем литературного Новосибирска.
https://runews24.ru/culture/13/11/2023/v-moskve-skonchalas-dramaturg-nina-sadur
09.11.2023В СПЧ возьмут на контроль ситуацию с критическим сокращением бригад "скорой" в РФ.
Скора помощь в России оказалась на грани коллапса. Дефицит водителей "скорых" спровоцировал сокращение числа выездных бригад. ИА Регнум расспросило экспертов и попыталось разобраться, в чём причина массовых увольнений водителей, и не приведёт ли это к тому, что граждане останутся без оперативной медицинской помощи. Ранее ряд российских СМИ сообщил, что в Москве и других регионах России, среди которых Северный Кавказ, Татарстан, Новосибирская область наблюдается серьёзный...
https://regnum.ru/news/3845078
27.10.2023Машинист московского метро Павел Ткач стал лучшим в России.
Серебро конкурса забрал машинист электропоезда Петербургского метрополитена Александр Андреев, а бронзу - машинист электропоезда Новосибирского метрополитена Павел Максимлюк.
https://tass.ru/obschestvo/19137767
24.10.2023"Аэрофлот" выполнит ретро-рейс из Москвы в Новосибирск 11 ноября.
Для пассажиров создадут атмосферу авиации 1970-1980-х годов 20 века.
https://tass.ru/ekonomika/19100253
13.10.2023Жюри выбрало три лучших концепции модернизации мемориала "Дорога жизни"
В течение недели жюри рассмотрело 25 заявок, которые подали вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и Новосибирска.
https://tass.ru/obschestvo/19010637
13.10.2023Стали известны лауреаты премии Бажова.
Ими стали авторы из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска.
https://tass.ru/obschestvo/19001523

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: Москва